19 марта хоккейная коробка Алтайского агротехнического техникума в селе Троицкое стала площадкой для проведения необычных соревнований «Хоккей на валенках».

***

Вопреки названию хоккеисты играли в кроссовках и унтах. Но накал борьбы был нешуточным.

Матч прошел по мотивам старой забытой игры, где не требуется дорогой хоккейной амуниции, а вместо шайбы используется мяч. Его организовало Троицкое «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и отдел по спорту и делам молодежи комитета Троицкого района по социальной политике.

В соревнованиях участвовали 5 команд: команда «Луч», хоккеисты которой представляют Троицкий район на краевых соревнованиях, команда поселка Беловского, две команды Алтайского агротехнического техникума, «Алтай» и «Ратник», и команда Троицкого центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

***

Благодаря слаженной игре и большому опыту первое место заняла команда «Луч». Оказав достойное сопротивление серьезному сопернику, второе место заняла команда Центра помощи детям, третье место у юнармейцев военно-патриотического клуба «Ратник» Алтайского агротехнического техникума, четвертое место у второй команды техникума, «Алтай», на пятом месте игроки поселка Беловский.

***

Забытая дворовая игра живо заинтересовала всех участников «Хоккея на валенках». Они единодушны в том, что надо возрождать народные традиции и продолжать подобные соревнования.

За помощь в проведении соревнований организаторы спортивного мероприятия выразили благодарность судьям А. Гороховскому, Н. Винокурову и спонсорам Ю. Косареву, Б. Алексенцеву, а также ДЮСШ, Алтайскому агротехническому техникуму и лично Л. Глушковой, В. Власкину и В. Кошкарову.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО