30 марта в Нижнетагильском техникуме металлообрабатывающих производств и сервиса состоялась встреча поколений.

***

В мероприятии участвовали студенты, ветераны Нижнетагильского «БОЕВОГО БРАТСТВА», представители Общественного совета при МВД и представители Фонда поддержки ветеранов и сотрудников правоохранительных органов.

Мероприятие провёл руководитель Нижнетагильского «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий в Чечне, представитель Общественного совета при МУ МВД России «Нижнетагильское» Андрей Малинин.

«Информационная война началась более 30 лет назад и продолжается до сих пор, ведь она бьет именно по молодому поколению. Эта война страшнее, чем война, что ведется с применением боеприпасов, где погибают люди. Война, которая ведется с применением оружия, она рано или поздно заканчивается. Война, которая ведется информационно, те мысли, которые вам в голову закладывают (лживые «фейки» о нашей стране, нашей армии) — это остается с вами на всю жизнь. К сожалению, это может быть передано и следующему поколению», — сказал Андрей Малинин.

 Андрей Малинин отметил: «Выходя на любые акции протеста, делая репосты изначально фейковых записей, мы предаем свою страну и стреляем в спину нашим российским ребятам, которые сейчас участвуют в специальной боевой операции в Украине».

Как представитель Общественного совета, Андрей Малинин обратил внимание студентов, что участие в таких акциях противозаконно и уголовно наказуемо. Статья 207.3 УК РФ «Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ» наказывается штрафом в размере от семисот тысяч до полутора миллионов рублей, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

 Обращаясь к юношам, он четко сформулировал те цели, которые должен перед собой ставить настоящий мужчина — получение образования,  прохождение службы в Российской армии,  достойное финансовое обеспечение своей семьи. Обращаясь к будущим призывникам, ветеран подчеркнул, что «армия как раз для парней, она учит принимать решения самостоятельно, отвечать за свое решение, учит жить в коллективе, там нет «Я», там есть «мы». Студентов ознакомили с возможностью службы в силовых структурах и тех социальных гарантиях, которыми обеспечиваются военнослужащие в России.

После выступления Андрея Малинина капитан полиции  Сергей Харламов и заместитель командира поискового отряда и «Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА»  Евгения Малинина отвечали на вопросы студентов.

Студенты примеряли экипировку бойцов и подержали в руках настоящее оружие.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО