Ветераны Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и военной службы провели рабочую встречу с представителями администрации, в ходе которой обсудили предварительный план празднования 60-летия бывшего военного городка Заря, который сегодня является одним из микрорайонов Балашихи.

«Военный поселок Заря был основан 23 мая 1962 года. В ходе встречи мы обсудили, как пройдет празднование 60-летия Зари, где живет немало военных пенсионеров, ветеранов войск ПВО. Для удобства жителей торжества пройдут в субботу и воскресенье – 21 и 22 мая. В планах – проведение церемоний возложения цветов в сквере Героев и к памятнику маршалу Советского Союза Батицкому, а также торжественных мероприятий с участием ветеранов в школах и праздничного концерта в Культурно-досуговом центре «Заря», в рамках которого состоится чествование ветеранов войск ПВО и активистов микрорайона», — сообщил член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи, депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

В рамках встречи ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» Тарас Ефимов выступил с предложением о поощрении заслуженных жителей Зари наградами Мособлдумы и попросил Совет ветеранов микрорайона сформировать список жителей для подготовки наград регионального парламента.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО