24 марта в целях осуществления общественного контроля за деятельностью полиции член Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области Сергей Леонов совместно с председателем Общественного совета при ОМВД России по городскому округу Егорьевск, членом Егорьевского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александром Плотниковым посетили изолятор временного содержания.

Общественники ознакомились с правовыми документами, осмотрели камеры для содержания подозреваемых и обвиняемых, прогулочный двор, проверили состояние и оснащение медицинского пункта и следственных кабинетов изолятора временного содержания.

Далее общественники посетили дежурную часть отдела полиции. Сергей Леонов проверил ведение документации по приему и регистрации заявлений и сообщений граждан о происшествиях, обратил внимание на внешний вид сотрудников. Проверяющие отметили наличие доступной и актуальной информации о предоставлении государственных услуг населению и по профилактике мошенничества.

По итогам посещения изолятора временного содержания и дежурной части отдела полиции по городскому округу Егорьевск Сергей Леонов отметил: «Замечаний к условиям содержания не выявлено, все помещения оборудованы системой вентиляции и видеонаблюдения».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО