Руководитель Щелковского районного отделения Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Анатолий Тананаев с членом местного отделения, руководителем фотоклуба «Образ» Александром Яблонских провели урок мужества «Герои военной спецоперации на Украине» в школе №3 для учеников 6-го «А» класса. На мероприятии присутствовали 32 ученика.

Ветераны  рассказали школьникам об истории Крыма и Украины, о роли России в истории этих земель. О войнах, в которых приходилось участвовать России по защите этой земли на протяжении многих веков, о героях этих далеких времен.

***

Была подготовлена выставка документальных материалов тех Великих побед. В дальнейшем, перешли к обсуждению современной ситуации на Украине.

***

На стенде, в школьном холле, есть надпись «Подвиг — великий поступок, в котором есть шанс пожертвовать чем-нибудь; самопожертвование во имя человечества; героический поступок; человек спасает другого из очень тяжёлой ситуации; это действие в защиту кого-то».

 Россия по-прежнему сильна своими героями, находящимися на переднем крае борьбы за суверенитет и процветание Отечества.

«Рассказали ребятам о Героях Российской Федерации, заслуживших это высокое звание в борьбе с нацизмом и фашизмом, за героизм, проявленный при оказании помощи Донецкой и Луганской Народным Республикам. Это наши современники, Герои России: старший сержант Юрий Нинченко, майор Виктор Дудин, капитан Алексей Панкратов, полковник Алексей Бернгард, старший лейтенант Гаджи Магомедов, капитан Алексей Левкин, старший лейтенант Антон Старостин, командир батальона «Спарта» Владимир Жога (посмертно)», — сообщили члены Щелковского «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО