С 8 марта в Нелидове начал работу пункт приема гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

Нелидовцы живо откликнулись на призыв поддержать тех, кто нуждается в помощи. В пункт сбора приносили продукты питания, вещи, предметы первой необходимости. За две недели собрано около тонны груза. 22 марта он отправился на пункт сбора и далее в Донецкую и Луганскую народные республики.

Гуманитарную помощь оказали члены Общественного совета, местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», сотрудники военного комиссариата, филиала «Водоканал», администрации Нелидовского городского округа, Нелидовской городской думы, контрольно-счётной палаты Нелидовского городского округа. Не оставили в беде пострадавших и коммерческие предприятия: магазины «Маркер», «1000 мелочей» и «Знание», «Метизный завод», ООО «Оковский лес» и другие. Делились самым необходимым и многие школы, объединения, жители округа, зачастую, не пожелав назвать себя.

***

Подсолнечное масло, крупы, мука, макароны, консервы — член общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Алексей Агабаев вместе с другими ветеранами тщательно отбирает на прилавках магазинов самое необходимое.

«Когда-то я принимал участие в восстановлении конституционного порядка на Северном Кавказе, выполняя свой воинский долг. Пришло время выполнить долг гражданский — помочь предотвратить гуманитарную катастрофу в республиках ЛНР и ДНР. У нас общая история, общие ценности, думаю, общее будущее, и мы протягиваем руку помощи тем, кто сейчас в ней нуждается», — комментирует свои действия Алексей Агабаев.

Благородное дело продолжается. Любой желающий оказать поддержку может принести продукты питания с длительным сроком хранения, вещи, не бывшие в употреблении, предметы первой необходимости в пункт приема на улице Советской, д. 16/1 в городе Нелидово Тверской области. С 28 марта он будет работать один день в неделю (по средам) с 15.00 до 19.00.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО