18 марта в городе-герое Мурманске на центральной площади «Пять углов» проведено патриотическое мероприятие, посвящённое восьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией, поддержке президента России Владимира Путина и российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на территории Украины.

Данное мероприятие активно поддержано жителями города, различными патриотическими клубами, общественными и политическими организациями, в числе которых Мурманское городское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» и активисты Мурманского регионального отделения «Волонтёрской роты »БОЕВОГО БРАТСТВА».

В качестве официальных должностных лиц выступили губернатор Мурманской области Андрей Чибис, командующий Краснознамённым Северным флотом России Герой России адмирал Александр Моисеев, министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и другие официальные лица.

Напомним, Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами по результатам референдума, проведенного 16 марта 2014 года, на котором почти 97 процентов крымчан и абсолютное большинство севастопольцев высказались за вхождение в состав России. 

18 марта 2014 года президент России Владимир Путин, руководство Крыма и мэр Севастополя подписали договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России. Именно эта дата с тех пор отмечается как День воссоединения Крыма с Российской Федерацией.

ё

«Атмосфера мероприятия пропитана духом единения народа и очень важно, что в данный момент наш народ как никогда един в понимании целей проводимой специальной военной операции на территории Украины. Желаем президенту России Владимиру Путину мудрости и выдержки при принятии решений, а нашим военнослужащим, выполняющим задачи на территории Украины в рамках специальной военной операции, нашим боевым товарищам - решимости, стойкости, устремлённости, успешного выполнения задач операции, возвращения домой», — пишут из Мурманска.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО