20 марта на базе школы №39 города Твери состоялись областные соревнования по скалолазанию среди туристов — школьников Тверской области.

Соревнования были организованы Тверским областным центром юных техников. Всего в соревнованиях участвовали 19 команд, в том числе юнармейцы из отрядов им. Паши Савельевой школы № 40, «Монолит» Верхневолжской школы Калининского района, а также воспитанники тверских ветеранов из отряда «Сириус» им. А.П. Маресьева.

***

Юные спортсмены соревновались в лазании на высоту и скорость. Некоторым из них в этот день удалось обновить свои личные рекорды. Много было и тех, кто занимается скалолазанием совсем недавно, и для них это были первые соревнования. Несмотря ни на что, команды прошли все испытания и смогли попробовать свои силы в новом для себя виде спорта.

По результатам соревнований командир сводного юнармейского отряда «Сириус» Дмитрий Шестаков занял 3-е место в возрастной категории 14-15 лет.

***

Работу юнармейского отряда «Сириус» им. А.П. Маресьева курируют ветераны Тверского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», возглавляет которое Евгений Калёкин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО