В подмосковных Химках состоялось заседание совета Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА».

***

В начале заседания присутствующие почтили память военнослужащих, погибших при проведении спецоперации.

В ходе заседания руководитель Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Князев подвел итоги работы местных отделений за первые 2 месяца  2022 года.

Председатель совета Юрий Слепцов довел информацию о проведении Всероссийского конкурса патриотического рисунка и сочинения «Память сильнее времени». Целями и задачами  конкурса является вовлечение школьников, их родителей и родственников, педагогических коллективов в процесс формирования патриотических чувств и сознания, основанных  на героическом прошлом нашего народа, развитие чувства гордости за свою страну и сохранения живой исторической памяти о ратных и трудовых подвигах россиян, содействие патриотическому воспитанию всех слоев населения и формирование активной гражданской позиции у молодёжи. В этом году конкурс посвящен 25-летию Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Заместитель председателя Совета Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Юрий Шепотько проинформировал членов Совета о реализации программы комплексной реабилитации ветеранов боевых действий в 2022 году. В этом году 38 ветеранов, членов их семей и семей погибших военнослужащих уже прошли бесплатную комплексную реабилитацию в санаторно-курортных учреждениях на территории Российской Федерации.

Отдельным вопросом обсудили реализацию проекта по сбору и отправке гуманитарной помощи, в котором Московское областное отделение принимает активное участие.

***

В заключение члены совета утвердили план основных мероприятий «БОЕВОГО БРАТСТВА» Московской области на апрель.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО