К студентам Новотроицкого политехнического техникума пришла в гости библиотекарь модельной библиотеки Татьяна Смирнова. На встрече шел разговор о том, какое значение имеет книга для человека. 

Татьяна Львовна на примере книг, рассказывающих о создании современных игр, раскрыла перед студентами безграничные возможности книги.

«Наше отделение давно и тесно сотрудничает с Центральной библиотечной системой города. Эта встреча одна из многих, что проводим в рамках сотрудничества.  Понятно, что практически все современные компьютерные игры основаны на теории насилия, —отмечает член отделения Наталья Князева. — О том, как создавались эти игрушки рассказано в воспоминаниях создателей. Причем именно в книгах они рассказывают о мотивах появления тех или иных своих творений».

***

Встреча прошла в рамках реализации программы «Вектор памяти» Новотроицкого местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», получившего поддержку администрации города

«Мы видим, что современное киберпространство меняется. И ребята должны знать, что изначально было заложено в идею создания той или иной игры, — отмечает библиотекарь Татьяна Смирнова. —  Издания не найти в свободном доступе, да и по подписке не во всех электронных каталогах они есть. Дети должны знать, что от игры в войну в том виде, что им преподносит программа, всего один шаг до участия в боевых действах. В скором времени им предстоит делать выбор на чьей стороне они будут. Важно, чтобы молодежь задумалась о будущем уже сейчас».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО