Руководитель Щелковского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Анатолий Тананаев принял участие в торжественном мероприятии в Центральном музее Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. на Поклонной горе. Ветеран боевых действий был приглашен на мероприятие школой №1499 города Москвы, куратором кадетских классов Ириной Сизовой и заместителем директора по воспитательной работе Екатериной Поповой в День защитника Отечества.

Торжественное мероприятие проходило в зале Славы Центрального музея Победы, где состоялось построение юнармейцев рядом с бронзовой скульптурой Солдата Победы. С поздравлением выступил Анатолий Тананаев, который пожелал отличной учебы, быть дисциплинированными, совершенствовать навыки в военном деле и успехов в достижении своих целей. После поздравления ветеран вручил кадетам и заместителю директора школы по воспитательной работе Екатерине Поповой от Щелковского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» книгу «Подвиг, застывший в металле и камне».

ё

Книга посвящена памяти военных и служащих, погибших при исполнении военного долга и служебных обязанностей в мирное время. Она будет служить обучающимся для написания рефератов и для проведения уроков мужества. Из неё школьники смогут подробнее узнать о памятных местах, где установлены памятники и чему посвящены.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО