Компания Meta Platforms (бывший Facebook) в контексте ситуации на Украине разрешило пользователям Facebook и Instagram размещать на своих страницах информацию с призывом к насилию против россиян и военнослужащих российской армии. Более того, теперь на этих ресурсах разрешено желать смерти президенту России Владимиру Путину и белорусскому лидеру Александру Лукашенко.

Раньше руководство «Фейсбука» вело себя более сдержанно и лишь блокировало аккаунты патриочески настроенных россиян и жителей Донбасса по надуманным причинам. 8 лет, пока украинская армия обстреливала мирные города Донбасса, пока на Украине вытесняли русский язык, администрация «Фейсбука» ни разу не высказалась в защиту жертв нацистского режима.

При этом и «Фейсбук» и «Инстаграм» всегда заявляли о том, что главное табу для них — это разжигание межнациональной розни, но теперь политика изменилась, все моральные запреты сняты, и оба ресурса сами провоцируют людей на проявление ненависти и агрессии.

Нацизм и расизм во всех проявлениях мы считаем неприемлемым, и «БОЕВОЕ БРАТСТВО» заявляет, что больше не будет пользоваться этими ресурсами и удаляет свои официальные аккаунты из соцсетей «Фейсбук» и «Инстаграм».

Мы остаемся на связи во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках» и продолжим информировать читателей о деятельности организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО