5 марта более 300 человек сформировали композицию «Своих не бросаем» в парке «200 лет Егорьевску».

В патриотической акции участвовали  Егорьевское отделения Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА», молодежные и общественные организации, активисты волонтерского корпуса округа и местных отделений «Единой России» и «Молодой Гвардии», а также сторонники партии.

«Мы собрались, чтобы выразить поддержку президенту и нашим вооруженным силам. Судьба Донбасса была предрешена, и только вмешательство российской армии предотвратило очередное масштабное наступление на Донецк и Луганск. В противном случае наращивание вооружений на границах с нашей страной было бы продолжено, как и продолжались бы преступления против мирных жителей. Думаю, что наши военнослужащие выполняют сегодня боевые задачи, от которых зависит судьба не только Донбасса, но и всей нашей страны. Мы просто обязаны их поддержать!» — считает заместитель председателя Егорьевского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», руководитель военно-патриотического клуба «Отвага» Александр Герасимов.

Выстроившись в надпись «Своих не бросаем», участники акции подняли вверх флаги России.

«Наша страна пережила много сложных периодов. Умение объединиться и сплотиться в трудную минуту — одна из важных черт нашего народа. Уверен, что вместе мы сможем преодолеть все трудности и выдержать то колоссальное давление, которое сегодня оказывается на нашу страну», — сказал заместитель председателя Совета депутатов, член Егорьевского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Плотников.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО