В Дмитровской школе №1 среди команд 7-9 классов состоялся традиционный ежегодный спортивный турнир на кубок «БОЕВОГО БРАТСТВА» имени лейтенанта Дмитрия Попова.

Заместитель командира мотострелковой роты по политической части, дмитровец, героически погибший бою в  Афганистане при исполнении служебного долга и награждённый  за свой подвиг  посмертно орденом Красной Звезды.

На торжественном открытии ребят приветствовали руководитель Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» — начальник штаба местной «Юнармии» Владимир Кузовлев, Юрий Тарасенко — офицер, исполнявший свой долг в Афганистане, Валерий Борсаков — полковник в отставке, педагог-организатор ОБЖ, Татьяна Соломенцева, замдиректора по воспитательной работе, дочь офицера, прошедшего Афганистан.

На открытии также выступил племянник Дмитрия Попова. Волонтёры Дмитровской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА» передали родителям героя цветы и подарок. Затем каждая команда получила маршрутный лист и приступила к выполнению заданий: эстафета, вопросы по истории войны в Афганистане, сборка/разборка автомата, ориентирование на местности и другие. Эстафета очень понравилась ребятам: они проползли под «растяжкой», кинули гранату и, «получив ранение», доставлялись санитарами на носилках на базу. В спортивном турнире приняли участие около 150 учеников школы.

Награждение состоялось у портрета героя Дмитрия Попова. Лучшие команды получили завоёванные награды. Победитель турнира  получил Кубок «БОЕВОГО БРАТСТВА», а участники — дипломы и грамоты.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО