Обращение генерала Громова Б.В.

к товарищам – «афганцам» Украины

 

Как и всегда, я обращаюсь к вам, как к своим боевым товарищам по Афганистану и как в ходе многих лет совместной плодотворной деятельности. Вы, скорее всего, будете возмущаться (а точнее, делать вид), что мое обращение к вам – это вроде не к вам. Пусть это будет на вашей совести. Но вы же не сможете отрицать того, что мы с вами в наше военное и послевоенное (афганское) время дружили, очень часто встречались, делились чем могли, помогали друг другу (в том числе от нас и финансово) и радовались тому, что мы вместе!

Сейчас все не так, все шиворот-навыворот, наперекосяк. Печально. А ведь от  нашей честной совместной позиции многое зависело. Но увы. Начиная с весны 2014 года вы в своем письме объявили, что не надо впредь вас беспокоить, обращаться к вам, и что вы полностью поддерживаете своего президента Порошенко, на совести которого и его предшественника Ющенко уже тогда были многие жертвы на Майдане, а также сверхрезкие высказывания против Российской Федерации. Это правда!

Для меня и для миллионов наших граждан это было дико и нереально слышать, ведь Украина для нас всегда была самой родной и самой близкой, неделимой ни с кем Республикой. Я это все знаю и помню: и потому, что моя первая жена (погибшая подо Львовом в 1985 г.) была украинкой; и потому, что я в конце 80-х – начале 90-х годов был в руководстве Украины и командующим войсками Киевского военного округа, а до этого отдал много лет службе в разных местах этой замечательной республики. Это правда!

Но уже  в начале 90-х, как оказалось позже, на Украине появились чудовищные ростки местного нацизма, а значит, и фашизма. Фактов этого много. В те годы в некоторых военкоматах Львова, Ровно, Ивано-Франковска и других городов заставляли призывников и их родителей тихо-тихо, за ширмой подписывать бумаги о согласии, в случае необходимости, воевать с Россией. Вы знаете об этом? Помните?

В те же годы в ряде областей на западе и в центральной части Украины начали практически открыто, в лесах, в сельской местности готовить настоящих будущих боевиков под руководством «сотенных», «десятников» и других нацистов. Это началось в то далекое время! А вы что, не знали об этом, не понимали против кого их уже тогда готовили (ну не против же американцев или французов, или других!)? Вы все знали, но молчали! Это так?

С далеких-далеких 50-х годов прошлого века, к несчастью для вас, началась, а может быть, возродилась вновь, идеология фашизма в западной части Украины. История этого известна.

Что, никто этого не знал и не видел? И знали, и видели многие! Может быть, думали, что все само собой рассосется? Увы, наивность или показуха этого не победила. Не рассосалось. Становилось еще хуже. Больше того, в начале 90-х годов у вас в стране жестко, открыто, официально в системе образования перешли к подготовке детей, школьников, студентов на русофобскую основу! Таким образом было воспитано несколько поколений молодых людей в антироссийском духе!

А с середины 80-х – 90-х годов, когда прекратил существование Советский Союз, в вашей стране об этом (о нацизме и фашизме) заговорили многие,  в том числе и некоторые бывшие члены Политбюро ЦК КПУ (Центрального комитета коммунистической партии Украины) во главе с Кравчуком Л.М., бывшим заместителем по идеологии у Щербицкого В.В. в Коммунистической партии Украины, а затем и первым президентом Украины. Но заговорили не с осуждением.

А чуть позже это приняло официальный формат и официально,  вначале осторожно, а затем все громче и громче звучало из уст президентов Украины Ющенко, Порошенко и невменяемого Зеленского. То есть, фашизм стал официальной политикой вашего государства. Разве это для вас новость?

Я в феврале 2014 года, как вы должны помнить, был у вас в Киеве на праздновании 25-й годовщины завершения войны в Афганистане и вывода оттуда Советских войск. И мы уже тогда с вами в кулуарах говорили с тревогой о том, что происходит в вашей, нашей Украине. Тогда уже действовал Майдан на Крещатике. Я не мог себе представить, что впереди нас ждут ужасные события и на Крещатике, и в Одессе, и в Донбассе, где, как и в Крыму, народ восстал против «Правого сектора» (запрещенного в РФ). И где в последние 8 лет погибло от этих головорезов-фашистов около 14 тысяч мирных жителей, в том числе много детей. А ведь все это время вы МОЛЧАЛИ. Были с ними солидарны или боялись?

А дальше – больше. Разнузданная, наглая провокационная политика против моей страны и ее травля. США, ЕС, НАТО бросились поддерживать фашистский режим на Украине. А 5 марта сего года стал известен текст выступления в Бундестаге нового канцлера ФРГ по поводу событий вокруг Украины и то, какими овациями зал провожал этого, потерявшего… все волосы и мозги в политических битвах политика. Он не скрывал, что хочет реванша за 1933—1945 гг.

События на Украине меркнут перед картиной, нарисованной Шольцем. Да, история их ничему не научила, жалко их очень, ведь не успеют они СПРЯТАТЬСЯ даже в скалах шестого континента. Ребята, а вы-то как к этому относитесь?

Я считаю, что наше с вами боевое товарищество, помощь друг другу позволят нам остаться хорошими людьми. И мы, и вы прекрасно понимаем, что Украина для США, ЕС и НАТО – пустое место. Она для них просто инструмент. И через него они готовы развязать новую войну, чтобы разгромить нас. Но очень боятся, у них все дрожит! А вот для России – она своя, родная, близкая страна, но без фашистов и политических проституток, которые без стеснения лижут вонючую задницу американцам, британцам и прочим европейцам.

При редких встречах в нулевые годы с президентом Украины №2 Кучмой Л.Д. я постоянно задавал ему один очень волновавший меня вопрос – зачем Украина стремится в НАТО? Это ведь означало, что Украина де-факто работала, работает и будет работать против нас!

Фактически то, что происходит на Украине – это наследие всего, что сделали Горбачев М.С. и Ельцин Б.Н. Это они лично развалили СССР, а Ельцин Б.Н. к тому же присягнул на верность США прилюдно, когда совершил один из своих визитов в эту страну.

У вас это буйно расцвело и пошло дальше.

Нашу страну спасло от полного краха только то, что в 2000 году к власти пришел грандиозный человек – В.В. Путин! А в вашей стране после легендарного, уважаемого народом Щербицкого Владимира Васильевича больше не нашлось лидера, который бы мог вести за собой страну к процветанию.

Это правда! Зато пришли те, кто с потрохами продался американцам, предал свой народ, славянское содружество и православие, и привел государство к фашизму.

Это настоящая катастрофа XXI века.

И я не хочу, как и миллионы моих соотечественников, жить рядом с войсками натовцев, с их ядерными ракетами, направленными в сторону моей страны, я не хочу жить рядом с государством, где буйствует фашизм, который взял в заложники украинцев, моих родных, друзей, товарищей и братьев-славян!

Не предавайте своих боевых товарищей ни за какие деньги! Это не по-христиански, не по-божески!

Помните – Россия никогда и никому не сдавалась!

Так будет, пока существует земной шар!

Откройте же, наконец, свои глаза!

Оглянитесь вокруг!

 

Всего Вам хорошего!

Б.В. Громов,

Герой Советского Союза.

         

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО