Руководитель Магаданского регионального «БОЕВОГО БРАТСТВА» Эдуард Козлов провел урок мужества для старшеклассников. Встреча прошла в магаданской гимназии № 30.

Эдуард Козлов рассказал школьникам о службе в армии, о мужестве и самоотверженности, чувстве патриотизма, ответил на вопросы молодежи и дал наставления.

Особый акцент Эдуард Козлов сделал на целях и задачах России в специальной военной операции на Украине, а также на откровенной дезинформации, распространяемой в социальных сетях.

Ветеран боевых действий в Афганистане сказал о том, как необходима сегодня поддержка жителям Донбасса и нашим Вооруженным силам.

Отдельно он остановился на важности распознавания фейков среди огромного количества информации из различных источников.

На интернет-сайтах с детским контентом, мультфильмами стали появляться ролики про якобы «российскую агрессию». Как подчеркнул Эдуард Козлов, цель распространения ложной информации — любыми способами дискредитировать российские Вооруженные силы. Он поддержал решение депутатов Госдумы ввести уголовную ответственность за фейки о действиях российских военных в ходе спецоперации.

«По мере успешного выполнения задач российскими военными нарастает число истеричных фейков и откровенной дезинформации, распространяемой из Германии, Польши, Америки. Для солдата, перед которым стоит вопрос жизни и смерти, понимание, что на Родине его поддерживают, имеет огромное значение. Наш президент — сильный, волевой человек, он принял непростое решение. Вы сегодня можете сделать самое главное — поддержать наших воинов», — обратился к молодежи Эдуард Козлов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО