28 февраля на внеочередном расширенном заседании Исполнительного комитета БОЕВОГО БРАТСТВА были рассмотрено Совместное заявление ведущих ветеранских организаций России в связи с проведением Вооруженными силами Российской Федерации специальной военной операции по защите Луганской и Донецкой народных республик.

Более 8 лет назад, после государственного переворота в Украине, граждане, проживающие на территории Донецкой и Луганской областей, твердо сказали нет марионеточному режиму Киева, вставшему на путь возрождения фашизма и неонацизма.

8 лет население Донецкой и Луганской народных республик подвергалось вооруженным нападениям и постоянному геноциду. Тысячи погибших, тысячи изгнанных с родной земли, разрушенная экономика – вот итог права граждан на самоопределение.

Все эти годы мы, ветераны, с тревогой и болью наблюдали за растущей угрозой свободным республикам, а также нашему государству — со стороны радикальных элементов.

Поэтому мы полностью поддерживаем инициативу президента России В.В.Путина и руководителей нашего государства по демилитаризации Украины, пресечению геноцида русскоязычного населения, предотвращению полномасштабной войны и обеспечению безопасности рубежей нашего Отечества.

Иркутское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО