23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. Ветераны Чеченского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в этот день провели ряд мероприятий в музеях, библиотеках и учебных заведениях Грозного.

***

Одно из мероприятий прошло в Национальной библиотеке. В нем участвовали руководители Чеченского отделения ветеранской организации Юнус Цициев и Билал Таташов, а также ученики грозненских школ.

***

В рамках празднования Дня защитника Отечества в Суворовском училище и школах города прошли уроки мужества с участием ветеранов боевых действий и офицеров запаса.

***

Школьникам продемонстрировали документальные фильмы о подвиге советских солдат в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования мэрии города Грозного.

Классные руководители рассказали ребятам о героях Великой Отечественной войны и о тяжелой жизни детей в военное время. Эти мероприятия носят познавательный и воспитательный характер и позволяют формировать у подрастающего поколения правильные ориентиры и цели в жизни.

***

В этот день член Надтеречного районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий в Республике Афганистан Жабраил Масаев принял участие в открытии парты героя  в честь ветерана Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза, командира танкового батальона капитана Маташа Хамзатхановича Мазаева в сельской школе Надтеречного района.

***

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО