22 февраля Калужское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» провело митинг в сквере Защитников Отечества у монумента «Журавли».

Перед ветеранами и молодежью выступили председатель правления городского отделения, ветеран Вооруженных сил подполковник в отставке Игорь Серегин, ветеран военной службы и войны в Афганистане полковник в отставке Виктор Теремков, участник боевых действий на Северном Кавказе, руководитель Калужской «Юнармии» подполковник запаса Александр Погудин.

22-02-2022-16.JPG

И.  Серегин вручил Ольге Одиночниковой медаль «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества», которой был награжден  и не успел получить в связи со смертью ее муж, ветеран войны в Афганистане, председатель совета Калужского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» с 2009 по 2016 годы, депутат Городской думы города Калуги полковник в отставке Александр Одиночников.

22-02-2022-23.JPG

Нескольким ветеранам боевых действий были вручены медали «Ветеран боевых действий» и «За верность», а активисту отделения Сергею Гришунову вручена медаль «За помощь и содействие ветеранскому движению». Участники митинга почтили память погибших и умерших защитников Отечества минутой молчания, возложили к монументу «Журавли» венок и цветы. 

В мероприятии участвовали 35 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО