15 февраля в Новоспасске в сквере 55-летия Победы прошёл торжественный митинг, посвященный Дню вывода советских войск из Афганистана.

Спустя десятилетия те, кто вернулся домой, каждый год в этот зимний день вспоминают своих друзей и мысленно встречаются с ними у памятников воинам-интернационалистам.

***

Почтить память земляков, погибших в горячих точках, пришли не только ветераны локальных конфликтов, но и родные и близкие павших солдат, исполняющих служебный долг за пределами Отечества, представители администрации, руководители предприятий и общественных организаций, учащиеся школ и кадеты Новоспасского технологического техникума.

Каждый выступающий подчеркивал, насколько это важно — помнить историю страны, помнить людей, стоящих на страже мира, молодых ребят, отдавших за Родину свои жизни.

***

Председатель совета Новоспасского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Куклев наградил медалью «За помощь и содействие ветеранскому движению» депутата Заксобрания Ульяновской области Николая Мясникова.

***

Присутствующие возложили к мемориалу живые цветы. После митинга все желающие отправились на кладбище, где почтили память погибших товарищей.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО