Более 500 юных и взрослых жителей Балашихи приняли участие в памятных мероприятиях, организованных в городе 15 февраля городским отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» и приуроченных к 33-й годовщине вывода Ограниченного контингента советских войск из Афганистана и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

ё

В митингах, состоявшихся у памятников погибшим воинам-интернационалистам, установленным в сквере Победы в микрорайоне Железнодорожный и на Леоновском шоссе у въезда в Военную академию РВСН имени Петра Великого, вместе с ветеранами «БОЕВОГО БРАТСТВА» участвовали курсанты академии, юнармейцы и учащиеся кадетских классов, члены семей погибших военнослужащих, депутаты Мособлдумы и Совета депутатов, представители духовенства, жители города.

ё

К собравшимся на митингах балашихинцам обратились ветераны городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», участники Афганской войны, члены семей погибших воинов-интернационалистов. Они призвали горожан помнить о соотечественниках, с честью выполнивших свой воинский и служебный долг за пределами родной страны.

ё

Минутой молчания почтили участвующие в митингах юные и взрослые балашихинцы память военнослужащих, павших смертью храбрых в Афганистане, Анголе, Вьетнаме, Корее, Мозамбике, Сирии, Египте и других странах. К памятникам погибшим воинам-интернационалистам были возложены корзины с живыми цветами и алые гвоздики.

ё

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО