15 февраля - 33-я годовщина вывода советских войск из Афганистана. В этот день по всей стране почитают память воинов-интернационалистов, которые сражались за пределами страны. В Егорьевске в этот день прошла памятная акция на территории школы №5.

Цветы к мемориалу «Егорьевцам — защитникам Отечества» возложили депутаты округа, ветераны боевых действий, ветераны Егорьевского «БОЕВОГО БРАТСТВА», «Молодой Гвардии» и других общественных и молодежных организаций. Память погибших почтили минутой молчания.

ё

«Сегодня мы отдаем дань уважения военнослужащим, которые мужественно выполняли свой долг. Мы искренне гордимся нашими земляками, с честью и достоинством вынесшими суровые испытания локальных войн и конфликтов. Скорбим о тех, кто не вернулся с боевых заданий», -  сказал председатель Совета депутатов округа, член правления местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Михаил Лавров.

Также в День памяти воинов-интернационалистов в городских школах №5, №12 и №13 при поддержке партийного проекта «Единой России» «Историческая память» прошли уроки мужества. Перед учащимися старших классов выступили участники Егорьевского отделения, ветераны боевых действий и локальных войн в Афганистане и на Северном Кавказе. Они рассказали о своем жизненном и боевом пути.

ё

«Ученики с интересом пообщались с ветеранами, задали множество различных вопросов. Уверен, что подобные встречи способствуют патриотическому воспитанию молодого поколения, помогают передавать историческую память о наших героях», — отметил руководитель Егорьевского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Сывороткин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО