Президент Карельской федерации дзюдо, член Карельского «БОЕВОГО БРАТСТВА » Владимир Крутник организовал и провел 5 и 6 февраля во Дворце спорта Сегежа чемпионат и первенство Республики Карелия по дзюдо.

В соревнованиях участвовали 122 спортсмена из Сегежа, Сортавалы, Муезерки, Костомукши, Медвежьегорска и Петрозаводска.

На церемонии открытия  соревнований участников приветствовала глава администрации Сегежского района Марина Гусева.

***

5 февраля на татами вышли младшие спортсмены.

В возрасте до 13 лет Марьяна Крутник, выиграв 4 встречи, заняла 1-е место . В возрасте до 15 лет Леонид Ремешков, одержав 3 победы, занял 1-е место. Роман Давтян одержал 3 победы и стал серебряным призёром. В возрастной группе 18 лет  Алла Нефёдова стала бронзовым призёром. В весовых категориях до 50 и до 55 килограммов в возрастной группе до 15 лет бронзовыми призерами стали Иван Рычик и Семён Попов.

6 февраля на татами вышли взрослые спортсмены. Сегеж был вновь представлен достойно.

Среди спортсменов весовой категории до 81 килограмма 1-е место занял Егор Гадов. В весовой категории до 66 килограммов в возрасте до 21 года 1-е место занял Кристиан Андронаки.  В весовой категории до 66 килограммов 1-е место занял Аркадий Артемьев.  В весовой категории до 73 килограммов в возрасте до 21 года Николай Попов стал серебряным призёром.