С 4 по 6 февраля в Обнинске Калужской области прошло первенство России по универсальному бою среди мальчиков и девочек 6-11 лет.

Более 250 детей со всей страны съехались в наукоград выявить сильнейших спортсменов. Спортивные соревнования проводились в соответствии с правилами универсального боя, утвержденными приказом Министерства спорта России.

В открытии соревнований участвовали руководство Федерации универсального боя, представители силовых ведомств РФ, руководители и депутаты Обнинска, спортсмены. Почетным гостем соревнования стал руководитель калужских юнармейцев, директор учебно-методического центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе, заместитель председателя совета Калужского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Погудин.

Александр Погудин поблагодарил организаторов и пожелал ребятам побед в поединках. По итогам первенства команда Калужской области заняла первое место, больше десятка юнармейцев стали призерами и победителями соревнований.