С четвертого квартала 2021 года в Володарском районе Астраханской области развилось тесное взаимодействие по социально-правовым вопросам между администрацией Володарского района, «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ» и Обществом ветеранов сил специального назначения.

Это позволило изменить решение отдела земельных и имущественных отношений, жилищной политики администрации Володарского района в отношении двух ветеранов боевых действий, исключенных из списка на улучшении жилой площади в поселке Володарском. Интересы пострадавших представлял во всех инстанциях районной власти консультант по социальным и правовым вопросам Астраханского отделения Общества ветеранов сил специального назначения, член исполкома Астраханского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Игорь Платунов.

После вмешательства прокуратуры Володарского района, выявившей в ходе надзорной проверки нарушения в работе отдела земельных и имущественных отношений, жилищной политики, ветераны были восстановлены в списке на улучшении жилищных условий в порядке очереди 2006/2010 годов.

 По предложению Игоря Платунова в районной газете «Заря Каспия» от 24 декабря 2021 года была опубликована статья «Перерегистрация граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилом помещении». Гражданам, состоящим на учете в улучшении жилищных условий в Володарском районе предложили пройти перерегистрацию с 1 января по 1 апреля 2022 года.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО