25 января в Ишиме стартовал первый этап спартакиады среди допризывной молодежи. Ее участниками стали 10 специализированных групп добровольной подготовки к военной службе. 

Ребята продемонстрируют свои навыки в пулевой стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 м, выполнят упражнения спортивного троеборья – поднимание туловища из положения лежа, прыжки в длину с места и челночный бег. После пройдет строевой смотр, где проверят внешний вид и проведут выборочный опрос по знанию основных положений строевого устава. 

«Заключительный вид первого дня обещает быть интересным. Молодежь продемонстрирует одиночную строевую подготовку без оружия и с оружием. В первой дисциплине два участника команды поочередно выполнят подход к начальнику и отход от него, повороты на месте, движение строевым шагом, повороты в движении, выполнение воинского приветствия в движении. Во второй дисциплине продемонстрируют приемы с оружием: «В ружье», «Автомат на грудь», «На ремень», «Оружие за спину», «Положить — Оружие», – поясняют организаторы. 

А завершатся соревнования бегом на лыжах на 5 километров. Мероприятия проходят под патронажем «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО