В территориальном отделе УМВД России по городу Арсеньеву состоялось совещание, где были подведены итоги оперативно-служебной деятельности отдела внутренних дел за 2021 год.

В мероприятии участвовали начальник отдела МВД «Арсеньевский» полковник полиции Константин Дулов, прокурор Арсеньева Александр Непрокин, начальник Следственного отдела подполковник юстиции Ольга Левченко, председатель Общественного совета межмуниципального отдела МВД и член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андрей Богатырёв, а также руководители структурных подразделений отдела, их заместители и личный состав.

По итогам года на территории обслуживания межмуниципального отдела снизилось количество преступлений. 

Подвёл итоги работы член «БОЕВОГО БРАТСТВА», председатель Общественного совета МВД, командир ДНД Арсеньевского городского округа Андрей Богатырёв.

В своём выступлении он поблагодарил всех сотрудников правоохранительных органов за их самоотверженный ратный труд по обеспечению общественной безопасности и мирного созидательного труда жителей города. Также было отмечено, что работа народных дружин Арсеньева является одной из лучших в Приморском крае.

***

Шестнадцать лет назад в Арсеньеве после трагических событий в Беслане на базе Союза офицеров и «БОЕВОГО БРАТСТВА» была возрождена ДНД. Первый рейд состоялся 28. декабря 2005 г. С того времени проведено более 500 рейдов, в которых участвовали несколько тысяч человек. Несколько молодых дружинников поступили на службу в правоохранительные органы и достойно несут службу по охране общественного порядка. Также создана дружина ветеранов МВД  им. Н.П.Радькова, которые уже в мирной жизни продолжают делиться с молодежью опытом по охране общественного порядка — среди них и член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Шкода.

А среди молодежи за истекший год одним из лучших стал Алексеенко Даниил, награжденный медалью «60 лет добровольных народных дружин».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО