21 января, в день рождения ДОСААФ, в большом зале Дворца творчества молодежи Ульяновска состоялось открытие  месячника оборонно-массовой работы.

В нем участвовали ветераны боевых действий во главе с руководителем Ленинского «БОЕВОГО БРАТСТВА» майором ВДВ запаса Маратом Юсуповым, представители Союза казаков-воинов России  во главе с атаманом Андреем Куликовым, юнармейцы города под командованием Федора Васюхина, представители правительства области и города, учащиеся техникумов и творческих коллективов.

После исполнения Государственного гимна Российской Федерации юнармейцы возложили цветы к Вечному огню. Большая группа ветеранов за заслуги в деле военно-патриотического воспитания молодежи и подготовке к службе в армии была отмечена наградами и благодарственными письмами.  

На открытых площадках в фойе были развернуты многочисленные и очень интересные экспозиции, которые вызвали большой интерес у ребят и взрослых.

***

Атаман А. Куликов поздравил с праздником ребят и руководителей районных организаций ДОСААФ.

***

В этот же день состоялось открытие месячника военно-патриотической работы в Ульяновском колледже культуры и искусства.

С призывом  любить Родину выступил руководитель Ленинского районного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Марат Юсупов, напомнив студентам о подвигах  их прадедов в годы Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости защитников Ленинграда, о героической гибели  в эти январские дни 1943 года молодогвардейцев.

Ветеран Виктор Гусынкин прочитал свои стихи об Афганской войне и исполнил песню «Тревога».

В мероприятии участвовали 67 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО