В Приморском крае запускает новый социально значимый проект «(Не)обычные люди».

В рамках проекта планируется проведение встреч с людьми, достигшими высоких результатов в разных сферах, но не считающими  себя особенными. 

 Проект проводится Советом отцов при уполномоченном по правам ребёнка совместно с Приморским «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ», Федерацией кикбоксинга и Общественной палатой.

Координатор и администратор проекта — общественный помощник уполномоченного по правам ребёнка, начальник отдела культурно-массовой работы санатория им. 50-летия Октября» Юлия Мартеха.

В течение года на встречи к детям будут приезжать настоящие профессионалы в сфере спорта, культуры, медицины, бизнеса, военного дела, волонтерства, чтобы рассказать о жизни, в которой нет места лени, психоактивным веществам, спиртному, беспричинной злобе и ненависти, но есть место для здорового образа жизни, позитивного мышления, занятий физической культурой и спортом, творчеством, добровольчеством и целеустремленность.

Цель проекта: формирование устойчивой положительной жизненной позиции среди детей и молодежи Приморского края.

Организаторы и участники проекта будут  участвовать в реализации основных направлений государственной политики в сфере патриотического воспитания подрастающего поколения; заниматься популяризацией детского и юношеского спорта и пропагандой здорового образа жизни; прививать подрастающему поколению уважение к героическому прошлому и настоящему своего народа; закладывать основы толерантности, терпимости и взаимного уважения в детской и молодежной среде, затрагивая проблемы буллинга,  сквернословия; развивать направление профессиональной ориентации в молодежной среде Приморского края.

Первые встречи пройдут уже в начале февраля. Откроет проект двукратный чемпион мира, чемпион мира среди профессионалов по кикбоксингу, депутат Законодательного собрания Александр Захаров. Затем к нему присоединятся представитель Совета отцов, председатель Общественной организации «Солдаты Отечества» Евгений Бредун; председатель Совета отцов, президент Федерации кикбоксинга Приморского края, член Общественной палаты, ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виктор Тарабарин.

Участники проекта пообщаются со спортсменами различных направлений, встретятся с учащимися общеобразовательных и профессиональных учебных заведений, воспитанниками специализированных детских учреждений.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО