Правовой центр «Точка опоры — Оренбуржье» Оренбургского «БОЕВОГО БРАТСТВА» ведет работу по оказанию юридической помощи ветеранам боевых действий в подготовке исковых заявлений и отстаиванию интересов ветеранов в судах Оренбургской области.

В правовой центр обратились ветеран боевых действий Щ.С.А., на юридической консультации ветеран рассказал, что были нарушены его права в вопросе получения жилья. Организация отказала в выплате ЕСВ на ремонт или приобретение жилья. Юрист правового центра Виктор Пятин провел ряд юридических консультаций, проверку документов, подготовил запрос в организацию, исковое заявление в суд о признании прав ветерана. В ходе судебных разбирательств, которые длились в течение трех лет, суд признал действия руководства организации незаконными и удовлетворил иск ветерана в полном объеме, по решению суда ветеран получил ЕСВ в размере 4 886 865 рублей. Решение суда вступило в законную силу, юрист провел консультацию по порядку оформления квартиры с использование денежных средств, полученных от организации, и порядок отчетности по денежным средствам. Благодаря усилиям юриста правового центра «Точка опоры — Оренбуржья» Виктора Пятина были защищены права ветерана боевых действий, в январе ветеран смог приобрести квартиру.

Правовой центр «Точка опоры — Оренбуржье» — проект, нацеленный на безвозмездную правовую помощь для ветеранов, членов их семей и детей-сирот. Проект реализуется за счет средств гранта президента Российской Федерации.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО