Правовой центр «Точка опоры — Оренбуржье» Оренбургского «БОЕВОГО БРАТСТВА» ведет работу по оказанию юридической помощи ветеранам боевых действий в подготовке исковых заявлений и отстаиванию интересов ветеранов в судах Оренбургской области.

В правовой центр обратился ветеран боевых действий Егор Захаров, который рассказал, что администрация предприятия, где он работает вахтовым методом, грубо нарушила его права, удержав с него сумму свыше 150 000 рублей за якобы нанесенный ущерб. При его отсутствии, коллеги испортили трактор, взвалив вину на Егора Захарова. Юрист правового центра Виктор Пятин провел ряд юридических консультаций, проверку документов, подготовил запрос в организацию, исковое заявление в суд о признании прав ветерана. В ходе судебных разбирательств, которые длились 6 месяцев, суд предложил заключить мировое соглашение. Администрация предприятия согласилась с доводами юриста правового центра «Точка опоры — Оренбуржье», признала свои действия неправомерными и выплатила ветерану компенсацию ущерба в сумме 109 350 рублей и 60 тысяч — зарплату за два месяца. Благодаря усилиям юриста, в январе ветеран смог получить свои законные деньги.

Правовой центр «Точка опоры — Оренбуржье» — проект, нацеленный на безвозмездную правовую помощь для ветеранов, членов их семей и детей-сирот. Проект реализуется за счет средств гранта президента Российской Федерации.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО