В Катайском районе состоялось общее собрание местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», в котором участвовали представители всех родов войск.

Представитель казачьего поискового отряда «Русь» Данил Кузнецов доложил об участии в поисковой экспедиции, которая прошла на местах боев Красной Армии с фашистами в Арсеньевском районе Тульской области с 15 по 27 октября 2021 года. Участниками экспедиции в составе сводного поискового казачьего отряда «Витязь» (Далматово) стали катайцы Ермак Устьянцев и Данил Кузнецов. С помощью карты немецкой аэрофотосъемки 1942 года, привязанной к современному спутнику, поисковики находили места стрелковых точек, окопы и проводили раскопки. Каждый день полевых работ приносил результаты. За время экспедиции были найдены останки солдат, деталь от поддона танка, гильзы, каски, штык-ножи, гранаты, патроны, котелки, магазины от ППШ, ленты от пулеметов.

***

Также члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» рассмотрели и утвердили план мероприятий месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

Детально обсудили план проведения спортивных соревнований между представителями разных родов войск. Соревнования пройдут 19 февраля в Катайске и будут посвящены Дню защитника Отечества.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО