Ученики школы №44 городского округа Большой Камень в Приморском крае Тимофей Новомлинский, Матвей и Ярослав Ефановы, воспитанники школьного спортивного клуба «Юнармеец»  прошли отборочные этапы Всероссийской спартакиады по военно-спортивному многоборью «Призывники: Служу России - 2022».

Учитывались результаты, показанные участниками в спортивных дисциплинах (бег на 60 метров, челночный бег 4 на 9 метров, подтягивание на перекладине, отжимания-приседания, прыжок в длину с места) и в восьми этапах интеллектуальных тестов, каждый из которых состоял из 30 вопросов различной тематики и был ограничен временем выполнения.

Всего в отборочных этапах приняло участие более  четырёхсот двадцати ребят этой возрастной категории. Юные приморцы заняли в рейтинговой таблице 4-е, 10-е и 26-е место.

Член Общественной палаты Приморского края, председатель Совета отцов, ветеран Приморского «БОЕВОГО БРАТСТВА« Виктор Тарабарин отметил высокий уровень подготовки ребят.

 «Большую роль в их успехе сыграло шефство военнослужащих 72-й отдельной бригады строящихся и ремонтирующихся подводных лодок, которые подготавливают ребят к участию в военно-патриотических мероприятиях,» — сказал он.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО