19 января, в преддверии Дня российского студенчества, подразделения полиции приглашают студентов вузов и средне-специальных учебных заведений познакомиться с работой полиции. Учащиеся своими глазами могут увидеть, как проходят служебные будни правоохранителей. 

На этот раз такая возможность появилась у студентов Нижнетагильского государственного профессионального колледжа имени Демидова и студентов Нижнетагильского торгово-экономического колледжа. К данной акции присоединились и представители нижнетагильского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ё

Начало встречи происходило на базе отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции. Встретил студентов командир батальона подполковник Роман Терещенко, он рассказал молодежи о служебных буднях патрульного постового: об охране общественного порядка, пресечении административных правонарушений и раскрытии преступлений в городе, а также пригласил студентов, посмотреть, как проходит заступление полицейского наряда на дежурство.

Представитель Общественного совета при полиции председатель Нижнетагильского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ветеран МВД и в прошлом сотрудник ППС Андрей Малинин поведал особенности работы патрульного полицейского, а также рассказал о предъявляемых требованиях.

ё

Далее студенты проследовали на инструктаж сотрудников патрульно-постовой службы роты №2, заступающих на дежурство. В присутствии студентов дежурным постам довели информацию о состоянии оперативной обстановки. Сообщили сведения о лицах, находящихся в розыске по подозрению в совершении преступлений. На построении сотрудникам ППСП поставили задачи по охране общественного порядка и общественной безопасности граждан и нацелили на раскрытие преступлений.

ё

Позже кто-то из студентов отправился в пеший патруль, кто-то поехал в автомобильном патруле. Студенты в сопровождении полицейских понаблюдали за тем, с какими ситуациями и преступлениями сталкиваются на службе сотрудники полиции на маршрутах патрулирования. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО