19 января  в Сертолове произошли значительные события, в которых принял участие руководитель Ленинградского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА« Герой России А.Н. Махотин.

В Сертолово-2 открылась новая трехэтажная школа. Учебное заведение впечатляет, оно рассчитано на 825 учеников. Школа действительно современная, оборудованная компьютерами, с хорошим медицинским кабинетом, огромным актовым залом (не уступающим по вместимости и оснащению Домам культуры Всеволожского района), с отличной столовой.

Новая пожарная часть как воздух была необходима городу — и вот красивое и большое здание депо, построенное по последним стандартам, в котором есть все для достойной и качественной работы пожарных. Отличительная особенность этого пожарного депо — центр управления. Отсюда с помощью обычного городского телефона, а также видеосвязи и Ip-телефонии можно выйти на связь с руководством и правительством Ленинградской области. В скором времени у этого депо появится тренировочный комплекс, который поможет оттачивать профессиональные навыки сотрудникам части.

В церемонии открытий двух новых объектов приняли участие губернатор Ленинградской области А. Дрозденко, вице-губернаторы Ленинградской области, депутаты Законодательного собрания, руководители органов местного самоуправления.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО