В минувшие праздники, со 2 по 8 января, в Приморском крае для детей и молодёжи состоялось комплексное мероприятие по освоению навыков выживания в форме зимних учебно-тренировочных сборов. 

В сборах приняли участие воспитанники военно-патриотических клубов ветеранской организации «БОЕВОЕ БРАСТВО». Ребят ожидали уроки выживания в лесу, военно-прикладные дисциплины. Особое внимание было уделено физической подготовке. Обучающихся ожидал и рукопашный бой, и изнуряющие марш-броски, и, конечно же, ежедневные физические упражнения. Изюминкой сборов стало прохождение участниками полосы препятствий по пересеченной местности — «Тропы разведчика». 

Плюс ко всему, не обошлось и без духовно-нравственного, патриотического воспитания. Участники сборов прослушали лекции о молодёжной политике, по добровольчеству, а также краткий курс лекций по истории России. Нововведением был экскурс по основам кибер-безопасности. 

Активисты «Волонтёрской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА» из Кавалеровского района выступили соорганизаторами данного масштабного события, оказав помощь старшим товарищам из »БОЕВОГО БРАТСТВА».

И волонтёры, и все остальные не забыли и о братьях наших меньших, о лесных зверях. Будучи в лесу, добровольцы вместе с обучающимися провели рейд по лесным кормушкам и наполнили их едой. 

«Это уже не первые подобные сборы. Каждый новый раз появляется всё больше и больше желающих. Лучшая участница предыдущих выездов в этот раз стала теперь уже инструктором, таким образом, у нас готовятся собственные активные и компетентные кадры. Несмотря на суровые температурные условия, учебный план был выполнен в полном объёме» – рассказал руководитель «Волонтёрской роты» Приморского края Виктория Демьяненко.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО