Депутаты Законодательного собрания Оренбургской области от Оренбургского «БОЕВОГО БРАТСТВА»  во главе с руководителем отделения Надыром Ибрагимовым при участии правового центра «Точка опоры — Оренбуржье» подготовили предложения по увеличению надбавок отдельным категориям граждан.

В ходе принятия бюджета Оренбургской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов по инициативе Надыра Ибрагимова были внесены поправки в постановление правительства Оренбургской области «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Оренбургской области, порядке их предоставления». 

Законодательное собрание рассмотрело инициативу и предложения, подготовленные депутатами «БОЕВОГО БРАТСТВА» и утвердило увеличение ежемесячных выплат родителям и вдовам погибших при исполнении служебных обязанностей, детям погибших военнослужащих, инвалидам боевых действий и военной службы I и II группы. Благодаря этому в региональный бюджет заложены финансовые средства в размере 20 млн 773,2 тыс. руб.

Министерство социального развития Оренбургской области подтвердило факт увеличения ежемесячных выплат, о чем известило руководство Оренбургского «БОЕВОГО БРАТСТВА» в своем ответе на запрос отделения.

Таким образом можно констатировать, что депутаты «БОЕВОГО БРАТСТВА», избранные в высший законодательный орган области активно работают по вопросам социальной защиты ветеранов, членов семей, родителей и вдов, детей погибших военнослужащих.

«Совместная целенаправленная работа депутатов и юристов правового центра «Точка опоры — Оренбуржье», которую они вели в ходе личных приемов, встреч, семинаров, консультаций, собирая вопросы ветеранов и членов семей военнослужащих, обобщая и анализируя полученные результаты, готовя предложения по этому вопросу, и дала положительный результат. Надеемся, что мы и дальше будем решать социальные вопросы наших ветеранов», — рассказал Надыр Ибрагимов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО