Необычный юбилей отметили в селе Степное на Ставрополье.

Когда в 1982 году Владимир Абрамов был направлен военным советником в Демократическую Республику Афганистан, где шли боевые действия, он твёрдо верил, что все опасности и испытания ему поможет преодолеть крепкий тыл — семья. И время много раз показало, что он был прав. 14 января 2022 года он и его жена отметили впечатляющий юбилей — 60 лет совместной жизни. Владимир и Мария Абрамовы, которые живут сегодня в селе Степном Ставропольского края, воспитали трёх дочерей, у них шестеро внуков и одна правнучка.

С бриллиантовой свадьбой ветерана-«афганца» и его жену  поздравил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Передал свои поздравления супругам Абрамовым глава Степновского муниципального округа Сергей Лобанов. Начальник отдела ЗАГС Полина Сёмкина вручила им грамоту за укрепление института семьи и достойное воспитание детей.

Не преминули поздравить юбиляров и ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» — депутат Думы Ставропольского края Дмитрий Шуваев и руководитель районного отделения  Геннадий Ширшик. Геннадий Ширшик воспользовался торжественным случаем, чтобы поблагодарить Владимира Абрамова за активную поисковую работу. Его усилиями были установлены многие факты операции Красной Армии по освобождению Степновского района от немецко-фашистских захватчиков, подробности боёв под хуторами Сунженский, Нортон, Торосов в декабре 1942 — январе 1943 года. Владимир Абрамов был одним из инициаторов присвоения Степновской средней школе № 1 имени Героя Советского Союза Петра Николаенко и установки на территории районной больницы памятного знака летчику Семёну Додонову, погибшему в небе над Степновским районом в январе 1943 года.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО