Вот и подошли к концу новогодние праздники, ознаменовавшие начало трудовых будней. Конечно, активисты «Волонтёрской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА« ни на один день не прекращали свою социально полезную деятельность. Вместе с тем, от лица всего Движения поздравляем всех с началом трудовой недели.

За прошедшие праздники, с 31 декабря по 9 января, представители «Волонтёрской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА« провели множество добровольческих и памятных акций. Волонтёры обошлись без перерыва в сотворении добра во всех регионах России. 

В авангарде добровольческого локомотива двигаются волонтёры из Северной столицы, они провели выходные в посещении мемориального комплекса «Прорыв блокады Ленинграда». Они очистили от снега всю уличную музейную экспозицию боевой техники времён Великой Отечественной войны. И в праздники, и в течение всего января место становится объектом паломничества для множества петербуржцев и ленинградцев. Помимо прочего, в канун Рождества петербуржцы посетили пожилых подопечных центра социального обслуживания и устроили им концерт и чаепитие. 

Волонтёры Центрального федерального округа также провели массу интересных и запоминающихся акций. Активисты из Калуги помогли депутату Государственной думы Геннадию Скляру в доставке подарка на дом в рамках акции «Ёлка желаний». Брянские волонтёры собрали средства и обеспечили местный дом престарелых недостающей техникой, а также закупили новогодние подарки для пожилых людей. А столичные добровольцы оказали помощь в организации рождественского сочельника на Гостином дворе. 

В Сибири особенно проявили себя представители отделений из Омска и Тывы. Омичи организовали интересную акцию с раздачей бесплатных новогодних ёлок 31 декабря. А их тувинские коллеги совместно с «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ» доставили 100 детям новогодние подарки в виде сладких наборов прямо на дом. 

Особого внимания заслуживают и волонтёры из Ставрополья, которые отправились вместе со школьниками и студентами в военно-патриотический полевой выход и освоили множество полезных навыков и умений. В Башкирии и Коми волонтёры также доставляли подарки на дом детям, а на Сахалине праздники прошли весьма спортивно: были организованы матчи по хоккею в валенках и турнир по лыжному спринту.

В новом 2022 году нас ожидает укрепление уже достигнутых высот. По-прежнему будет оказываться социальная помощь населению в условиях пандемии, будут совершенствоваться практики по вовлечению молодёжи в дело сохранения исторической памяти. Также одной из приоритетных задач является и дальнейшее продвижение доступных и актуальных точек развития молодёжного потенциала, особенно в русле социального проектирования. 

В этом году нас ожидает и IV Съезд Движения. На нём будут отмечены лучшие активисты из всех региональных отделений. Произойдёт обмен богатым опытом, который накопили все региональные представительства в это нелёгкое время коронавирусной пандемии. Плюс ко всему, состоится и «сверка часов» в области идейной составляющей: «Волонтёрская рота» сегодня – это уникальное молодёжное общественное объединение, не имеющее аналогов в России. И это очередной повод для совершенствования и увеличения потенциала.

В одном лишь 2021 году состоялось больше поисковых мероприятий Движения, чем за два предыдущих вместе взятых. В 2022 году поисковых экспедиций и форумов станет только больше. Вместе с тем, свой путь патриотического паломничества продолжит и уникальная георгиевская лента в рамках акции «Лента Победы», которая стало одним из знаковых событий Движения и России в целом. 

Новый год начался, отгремели все куранты и завершились праздники. И грядущее трудовое время дано нам для новых добрых дел и свершений. Россия зовёт: спешите делать добрые дела вместе с нами!

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО