С сентября по декабрь 2021 года Новгородское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» реализовывало проект «Знать и любить свое Отечество должен каждый».

В рамках проекта были проведены экскурсионные поездки для ветеранов и юнармейцев, воспитанников военно-патриотических клубов.

Участники мероприятия посетили музей-усадьбу А.В. Суворова в селе Кончанско-Суворовском Боровичского района, Свято-Духов Боровичский монастырь, и Город воинской славы  Старая Русса.

***

 В Старой Руссе участники экскурсии осмотрели исторический центр — водонапорную башню, Соборную площадь, церкви, соборы, монастырь, воинские мемориалы, побывали на Старорусском курорте, увидели Муравьевский фонтан, Соляное озеро, посетили интерактивный музей «Усадьба средневекового Рушанина», ознакомились с экспозициями музея Северо-Западного фронта — единственного в нашей стране фронтового музея, где воссоздана правдивая картина Великой Отечественной войны на примере одного из ее фронтов.

 Ветераны и дети пообщались друг с другом в неформальной обстановке, ознакомились с историей родного края, узнали о мужестве, стойкости и массовом героизме, проявленных земляками в борьбе за свободу и независимость Отечества.

***

Проект был реализован с использованием средств субсидии администрации Великого Новгорода в размере 199 тыс. рублей.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО