Член Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Московской областной думы Николай Черкасов посетил с рабочим визитом сельскую школу в Ельдигине Пушкинского городского округа.

***

Ельдигинская средняя школа — одна из старейших школ Подмосковья, была основана в 1898 году супругами Александром Евгеньевичем и Инессой Федоровной Арманд. Сегодня это адаптивная школа, позволяющая учить всех детей без исключений, независимо от их способностей, склонностей, индивидуальных особенностей.

***

«Современное здание учреждения построено по проекту 1967 года. Школа рассчитана на 320 человек и строилась как восьмилетка. Сегодня здесь учатся более 400 учеников одиннадцати классов. Путем внутренних переделок количество учебных кабинетов пришлось увеличить вдвое, приспособив под них даже мастерские. При этом у школы есть современное спортивное ядро со стадионом, а рядом построен новый детский сад. Мощности столовой не хватает для количества учащихся. Необходим косметический ремонт в столовой, закупка дополнительного оборудования. В целом учащиеся довольны меню и качеством питания», — рассказал Николай Черкасов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО