11 января Национальную библиотеку Республики Коми посетили активисты «Волонтёрской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА», которые оказали поддержку в транспортировке книжного фонда между филиалами главного республиканского книжного учреждения.  

Ещё 29 декабря состоялось официальное открытие очередного филиала Национальной библиотеки, но в силу масштабов книжного достояния своевременно подготовить книжные залы не удалось. На зов о помощи филиала «Ленинки» откликнулись активисты молодёжного крыла ветеранской организации. Около 20 активистов помогли рассортировать книжный фонд, отобрали нужные книги и погрузили их в машину. 

«Книги – это кладезь человеческой мудрости, в них содержится культура, делающая нас людьми. И наши ребята не могли бросить в беде одно из самых культурных учреждений – библиотеку. Мы с радостью потрудились, но работы предстоит ещё много, поэтому если вы желаете помочь, то присоединяйтесь: библиотекам Коми нужна ваша помощь!» — сказал руководитель республиканского отделения «Волонтёрской роты» Дмитрий Гломба.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО