С августа по декабрь 2021 года Новгородское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» реализовывало проект «Издание дидактического пособия для детей из семей мигрантов, направленного на ознакомление с Российской Федерацией и Великим Новгородом».

«Добрый дневник» — это красочная рабочая тетрадь, с помощью которой дети из семей мигрантов смогли познакомиться с Российской Федерацией, страной, в которой они сейчас живут, больше узнать об историческом прошлом и настоящем Великого Новгорода, а также рассказать о своей Родине.

С сентября по декабрь с помощью пособия с воспитанниками школ и детских садов занимались педагоги, воспитатели,  волонтеры. В декабре была проведена педагогическая гостиная, где участники проекта обменялись полученным опытом по обучению ребят, приемами работы с пособием, результатами его апробации. Алексей Иванов, руководитель областного «БОЕВОГО БРАТСТВА», отметил необходимость воспитания гражданского единства среди подрастающего поколения.

Работа с «Дневником» помогла сохранить жизненный опыт детей, накопленный за время проживания на Родине, осуществить погружение в культурную среду России, развить творческую активность, она способствовала гармонизации межнациональных отношений.

Проект был реализован с использованием средств субсидии комитета по внутренней политике Новгородской области в размере 75 тыс. рублей.



 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО