Министерство по делам молодежи Дагестана в конце декабря подвело итоги республиканского конкурса «Доброволец года».

 30 декабря в республиканском молодёжном центре состоялось награждение победителей и призёров конкурса. В мероприятии участвовали врио министра по делам молодёжи Камил Саидов, заместитель министра труда и социального развития Абдулкерим Абдуллаев, заместитель министра природных ресурсов и экологии Борис Насрудинов, заместитель министра культуры Мурад Гаджиев, председатель правления Центра развития добровольческих инициатив Людмила Саидова, а также представители Минздрава и общественных организаций.

Республиканский конкурс проводился по 9 номинациям — «Волонтёры гражданско-патриотического воспитания», «Волонтёры ЧС и поиск людей», «Волонтёры культуры», «Волонтёры-медики», «Волонтёры-наставники», «Волонтёры событийного направления», «Волонтёры экологи», «Волонтёры социального направления» и «Юный волонтёр».

«Этот год мы провожаем с самыми добрыми людьми в Дагестане — нашими добровольцами. Рад, что у нас образовалась традиция чествовать лучших волонтёров республики. Вы делаете самую важную работу, дарите людям добро и тепло, я не перестану благодарить всех добровольцев, которые принимают активное участие в общественной жизни региона. Количество добрых людей с каждым годом увеличивается, и на сегодня у нас уже развито более 14 направлений добровольчества», — сказал Камил Саидов.

***

 В номинации «Волонтёры гражданско-патриотического воспитания»  победила руководитель Дагестанской «Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виктория Омарова. Ей вручили дипломом и планшет.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО