24 декабря в Доме ветеранов Истры Истринское районное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» провело отчетно-выборное собрание, на котором присутствовало 61 человек из 110 членов организации.

***

Ветераны боевых действий единогласно вновь выбрали руководителем майора запаса Николая Гирева, возглавляющего отделение с 2009 года.

Состав правления остался в прежнем составе — Сергей Синюхин, Сергей Батюк, Николай Громов, Александр Лесневский, родственник семьи погибшего защитника Отечества Галина Юлынцева. На должность председателя правления вновь избран Сергей Синюхин.

Подводя итоги 2020-2021 годов, Николай Гирев рассказал, что из-за пандемии и недостаточного финансирования местного отделения многие проекты, активно развивавшиеся в прошлые годы, пришлось временно заморозить. Тем не менее, как и прежде, ветеранская организация поддерживает семьи погибших воинов-интернационалистов, продолжает сотрудничать с Советом  ветеранов, с образовательными организациями.

Заместитель главы администрации городского округа Истра Вадим Гребенщиков и председатель Истринского совета депутатов Александр Скворцов согласились, что в условиях пандемии работа местного отделения ветеранской организации заметно усложнилась, и высказали пожелание о необходимости проводить как можно больше уроков мужества и мероприятий патриотического воспитания среди истринских школьников, приглашая их как в Дом ветеранов, так и самим выезжая в школы.

Представитель уполномоченного по правам человека в городских округах Истра и Восход Ольга Кузнецова предложила свою помощь в правовой поддержке ветеранов боевых действий, а Вадим Гребенщиков и Александр Скворцов — содействие ветеранам со стороны местных властей и депутатского корпуса.

Председатель Совета ветеранов Владимир Чиковани предложил делегировать несколько представителей «БОЕВОГО БРАТСТВА» для развития совместной деятельности.

А Герой России, член местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Евгений Зеленов предложил наладить работу по оказанию помощи в санаторно-курортном лечении всем желающим членам организации вне зависимости от активности и результатов рейтингования организации.

«Вновь возглавив Истринское отделение ветеранской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», буду прилагать все свои силы для решения поставленных перед нами задач. Очень надеюсь, что правление начнет работу с новыми силами и будет способствовать росту и процветанию нашей ветеранской организации», — сказал Николай Гирев.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО