Член Щёлковского районного отделения Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Юрий Фролов состоит в местном отделении организации с 1999 года после гибели сына в антитеррористической операции в Чечне в 1995 году при выполнении воинского долга.

Юрий Фролов ведёт большую работу с подрастающим поколением, проводит уроки мужества в школе №2 в Щёлкове, где учился его сын Александр. На здании школы при входе установлена мемориальная доска. На уроках мужества Юрий Фролов рассказывает о характере и мужестве его сына – как характеризовали его сослуживцы.

Отец знал, что его сын служит в морской пехоте и был переброшен в Чечню в составе своего подразделения для подавления бандформирований. Сыну Александру пришлось участвовать во многих боевых операциях. На одном из рейдов попали в засаду, завязался упорный длительный бой, террористы начали отступать, подразделение Александра пошло в наступление и в этот момент он был тяжело ранен. Спасти его не смогли…

Он погиб смертью храбрых. За мужество и героизм  Александр был посмертно награждён орденом Мужества. Навеки в сердцах его родителей, близких друзей и товарищей, с кем он учился в школе, остаётся вечная память об Александре Фролове.

Щёлковское районное отделение Московского областного «БОЕВОГО БРАТСТВА» общается с семьёй Фроловых – родителями Александра Юрием и Татьяной, которые тоже участвуют в работе местного отделения.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО