Соблюдая все санитарно-эпидемиологические нормы, добровольцы движения «Волонтеры Победы» и курсанты МПК «Наследие» поздравили с Новым годом магаданских ветеранов Великой Отечественной войны.

В этом году Александру Порфирьевичу Смицкому исполнилось 97 лет. Войну он встретил семнадцатилетним парнем. Служил на Украине, в Венгрии, Болгарии, Австрии, Чехословакии, а долгожданную Великую Победу встретил в Братиславе. Полвека Александр Смицкий отдал Колыме, трудился и жил здесь. Даже сейчас он продолжает занимать активную жизненную позицию, участвует в общественных событиях Магадана. Как говорит сам ветеран, идти по жизни бодро и весело всегда помогают работа, спорт, путешествия и правильное питание.

100-летие в этом году отметил участник Великой Отечественной войны Андрей Погажельский. Ветеран живет с супругой Ниной Васильевной в поселке Ола Магаданской области. Его судьба стала примером любви к Отчизне, примером мужества и стойкости. Сегодня он по-прежнему, несмотря на годы, активно занимается патриотическим воспитанием современной молодежи. Семья Андрея Алексеевича дружит с воспитанниками Магаданского областного детского дома. Добровольцы движения «Волонтеры Победы» и курсанты МПК «Наследие» вручили ветерану новогодний подарок.

Кроме этого,  новогодние поздравления и подарочный набор был вручен волонтерами старожилу Магаданской области, ветерану Великой Отечественной войны, жительнице областного центра Тамаре Романовой. В этом году ей исполнилось 94 года.

МПК «Наследие» является молодежным крылом Магаданского «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО