Ветеран Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов 27 декабря навестил участника Великой Отечественной войны полковника в отставке Александра Григорьевича Золотова.

Ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» поздравил фронтовика, который в сентябре 2021 года отметил 100-летний юбилей, с наступающим Новым годом, пожелал крепкого здоровья, хорошего настроения и вручил подарки к празднику: теплый плед и новогодний продуктовый набор.

«Почетный гражданин Балашихи, кавалер ордена Отечественной войны II степени и двух орденов Красной Звезды полковник в отставке Александр Григорьевич Золотов – поистине легендарный человек. Все четыре года войны, с самого ее начала, он был на фронте, воевал в зенитных войсках. Участвовал в Битве за Москву, в Орловско-Курском сражении, освобождал Польшу. После войны продолжил армейскую службу, отдав ей более 36 лет жизни. В свои 100 лет ветеран продолжает быть активным участником городских мероприятий. Совсем недавно мы вместе возлагали цветы к Стеле Победы на митинге в честь 80-летия начала контрнаступления советских войск в Битве за Москву. В преддверии Нового года с большим удовольствием в очередной раз встретился с фронтовиком, твердостью духа которого нельзя не восхищаться», — рассказал ветеран Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО