4 января ветераны Анапской местной организации Краснодарского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» поздравили 95-летнего члена правления организации, ветерана Великой Отечественной войны Василия Михайловича Кулькина.

На мероприятии в доме ветерана присутствовали и сердечно поздравили его представители администрации Анапы, общественных организаций, депутаты Совета, ветераны местной организации «БОЕВОГО БРАТСТВА» и военнослужащие Анапского гарнизона.

«Вы – гордость нашего города-курорта!», — обратился к виновнику торжества вице-мэр Анапы Вячеслав Вовк. – «Вместе с вами, Советом ветеранов и активистами «БОЕВОГО БРАТСТВА» более 10 лет назад мы сделали все, чтобы Анапа получила высокий статус города воинской славы. Спасибо за сотни мероприятий, в которых вы участвуете, несете знания и правду о войне молодому поколению».

Затем он передал Василию Михайловичу текст поздравлений от президента России и губернатора Краснодарского края, а также подарок от мэра Анапы.

Руководитель Анапской ветеранской организации искренне поздравил юбиляра, вручил от имени Героя Советского Союза Бориса Громова медаль «За ратную доблесть» и подарок от организации. Член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Зацепин прочитал написанные им стихи про Василия Кулькина, а известный художник Владислав Несынов – вручил портрет юбиляру.

К поздравлениям присоединились депутат Совета, председатель городской ветеранской организации Александр Смирнов и командир полка полковник Александр Калиш. А затем военнослужащие войсковой части прошли парадным строем в честь Василия Михайловича Кулькина.

Во время мероприятия прозвучали песни военных лет, исполненные членами ветеранской организации «БОЕВОГО БРАТСТВА» — Заслуженным артистом России Анатолием Калекиным и группой «Перевал» (художественный руководитель — ветеран боевых действий Сергей Греков).

Ветеран Великой Отечественной войны Василий Кулькин был призван в армию в 1944-м году. После учебы в Ульяновском танковом училище был отправлен на фронт. Участвовал в боевых действиях в Польше, в Праге. В мае 1945 года он был награжден медалью «За боевые заслуги» и медалью «За победу над Германией». После войны служил в танковой части в Анапе. После увольнения в запас в 1974 году прапорщик Кулькин долгие годы проработал в ДОСААФ.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО