19 декабря 2021 года в спорткомплексе «Нальчик» состоялось Открытое первенство КБР по Киокусинкай-каратэ под лозунгом «Спорт против террора» среди юношей и девушек 12-13 лет, 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет в разделе «Кумитэ».

Соревнования были организованы и проведены Федерацией Киокусинкай КБР под общим руководством Ассоциации Киокусинкай КБР. В рамках соревнований были проведены показательные выступления среди мальчиков и девочек 10-11 лет. В спортивном мероприятии приняли участие 150 спортсменов, представителей разных организаций Киокусинкай, Ашихара каратэ.

По итогам соревнований воспитанники руководителя Черекского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Мухтара Османова в своих весовых категориях стали победителями и призерами соревнований. Так, Тогузаев Кемал занял 1-е место, Батчаев Ибрагим, Кадыров Аллахберди, Османов Алан, Казиев Расул и Батчаев Курман стали бронзовыми призерами.